Какие бриллианты лучше покупать и почему

Немного наболевшего

Очень много парней пытаются выпендриваться и покупают кольцо с большим камнем. Если у вас есть лишние деньги, то почему бы и нет, но не у всех они есть. Поэтому когда покупают сравнительно большой камень ( более карата ), то обычно камень не очень хорошего качества.

Пример

Если ваш бюджет $2500, то вы можите купить бриллиант I1 с почти не заметной желтизной. Большая часть таких камней будет без сертификатов, так как нет смысла платить за него деньги и с заметными на глаз включениями. Но за эти же деньги вы можите купить бриллиант 0.69 карат, того же цвета, но уже с сертификатом GIA и на 2-3 чистоты выше. Как я уже говорил, что на глаз вы не увидите разницу между Si1 и IF. Колечко будет, не большим, но очень красивым. Если в будущем захотите увеличить камень, то бриллиант хорошего качестве , будет на много проще поменять с доплатой.

То, что хорошо начинается, не всегда хорошо заканчивается

Как бывает в жизни, не все женщины говорят «да» или есть пары , которые распадаются еще до свадьбы. И остается парень, у разбитого корыта и с кольцом за бешеные деньги. Если так произошло, то не рассчитывайте продать его более чем за 40-60% цены бриллианта. То что вы заплатили за изделие мало кого волнует.

Почему трудно продать украшения со вторых рук

1) Люди бояться связываться, есть много подделок.
2) Если кольцо дорогое, то тот у кого есть деньги на него, не будет искать кольцо со вторых рук.
3) Тот кто ищет кольцо со вторых рук, он купит кольцо дешевле чем ваше, так как он и так пытается сэкономить.
4) Есть еще много других камней: Рубины, Сапфиры и т.д.

Подведем итог

Самое главное тратить деньги с умом. Если девушка хочет за вас замуж, то она согласиться если сделайте кольцо с проволочки от шампанского. Если же вы решили потратиться, лучше купить меньше, но лучшего качества и с «родословной». Хороших вам приобретений!