Как купить отличное украшение и при этом не заплатить лишнего.

Выбор бриллианта к украшению и украшение к бриллианту очень кропотливая работа. Есть бессчетное количество ювелирный магазинов и очень много выбора, но везде цены на одно и то же изделие сильно отличаются.
Я попробую дать несколько дельных советов и самое главное ответить на вопрос «Как купить отличное украшение и при этом не заплатить лишнего».

Что хотим и какого цвета

Первое конечно же, лучше знать примерно, что вы хотите купить и сколько хотите потратить. Кольцо с одним или несколькими камнями,  если это солитер или перстень. Затем, я думаю надо подумать о цвете изделия. Это больше на любителя. Если большая часть украшений, они из белого/жёлтого золота, то думаю лучше не изменять своим принципам. Если купите что-то противоположное, то будет как белая /жёлтая ворона в вашей шкатулке.

Выбор бриллиантов

Если изделие из жёлтого золота, то золото отдаст часть своего цвета бриллианту. Так что нет смысла брать сильно бесцветные бриллианты. Так как бриллианты цвета H-J с небольшой желтинкой, но очень близки к бесцветным, на жёлтом фоне золота, они будут казаться белыми. Если же вы хотите купить изделие из белого золота, то выбирайте  бриллианты как можно светлее. На глаз ( без сравнения с камнем мастером) вы не уведите разницу между цветами D и F, но разница в цене чувствительная. Если же вы купите бриллианты G-H, то экономия будет больше, но такие камни найти труднее, так как они самые продаваемые.

 

Где искать низкие цены

Дешевле всего покупать у профессионалов своего дела, тех кто продавал и продает бриллианты, а украшения делает как бонус. У них обычно нет продавцов, они не снимают большие помещения и у них нет много украшений и бриллиантов в наличие. Скажем так, они каждый раз создают что-то новое и собирают его по крупицам, покупая бриллианты под определенное украшение. В магазине с большой витриной, цена будет значительно выше.

Разведка

Немаловажно, не покупать в первом же месте. Походите, посмотрите. Скажем так, не один из продавцов не захочет вас отпускать без покупки. Поэтому надо сразу показать, что вы просто прицениваетесь. После разведки, нужно правильно выбрать человека, который не обманет ( не редко бывает, как и в любом другом бизнесе ), и индивидуально выберет вам бриллианты по кошельку и лучшее соотношение цены и качества.
Надеюсь вам это поможет выбрать что-то красивое и с минимальными затратами.