Мифы о ювелирной промышленности

Сегодня люди заблуждаются что те, кто продает бриллианты гребут деньги лопатой. Скажем так, сегодня, очень много людей выходят из этого бизнеса из-за нескольких причин:

Думаю, первая и самая главная, это развитие технологии. На сегодняшний день, чтобы покупать бриллианты не нужно выходить из дома, можно просто купить их в интернете.

Еще 20-30 лет назад ювелир смотрел на алмаз, если он профессионал своего дела и он видел что-то, что другие не видели, он покупал, гранил бриллианты, продавал и на этом неплохо зарабатывал. Сегодня камень кладут в машинку, она сканирует камень и показывает точно что с этого алмаза можно получить с минимальными потерями. Поэтому, сейчас алмазы продают с небольшой разницей от ограненных бриллиантов.

Вторая, эта промышленность больна, больна настолько, что честные люди в ней почти вымерли. Если ты честный человек, то соревноваться с нечестностью очень трудно. Все начинаются в интернете и спорят с тобой , что у тебя дорого и почему надо купить у тебя на 30% дороже. Потому, что я говорю правду сколько стоит камень, а тот второй завышает его чистоту или цвет или оба эти параметра, тем самым завышая его цену.

На данный момент, думаю, что 90% ювелиров обманывают людей. Дело не в том, что они просят премию за работу и продают тебе, то что говорят. Они просто продают тебе иллюзию, что ты сделал хороший выбор и получил отличную цену, а на самом деле купленный камень на несколько ступеней ниже, чем заявлен.

На данный момент примерно 300 офисов на бриллиантовой бирже в Рамат Гане пустые, люди бегут с этой профессии как с тонущего корабля. Если бы Китай и Индия не зашли бы в эту промышленность , то скорее всего был бы кризис.

С каждым годом, люди больше и больше теряют интерес к бриллиантам. Taк же снижается в мире сумма потраченная на обручальное кольцо. Средняя цена снизилась до $1000-$1200 за кольцо.

Если посмотреть на все перечисленное выше, то все даже очень нехорошо в ювелирной промышленности.

Удачных вам покупок.