Сколько стоит украшение с бриллиантами

Я хочу объяснить на примере кольца указанного ниже.

Обручальное кольцо с бриллиантами
Обручальное кольцо с бриллиантами

Попробую разобрать его стоимость на части:

1) Вес золота
2) Сделать модель
3) Отливка
4) Полировка
5) Стоимость камней
6) Вставка камней
Примерно так.

Если обратите внимание, то не важно, ставите ли фианиты или ставите бриллианты, разница в кольце будет только стоимость бриллиантов, так как фианиты практически ничего не стоят.

Плюсы и минусы

В этом кольце 15 бриллиантиков по 0.0125 карат, всего 0.19 карат бриллиантов. Если выбрать самые хорошие бриллианты в таком размере, то это примерно $800 за карат, следовательно кольцо с бриллиантами будет стоить нам на $152 дороже.

За и против

Бриллианты очень любят жир. К ним прилипает все: жир, крем для рук и тд. Фианиты пачкаются немного меньше. Но фианиты очень мягкий материал, они сравнительно легко царапаются и их блеск со временем угасает. Бриллианты же царапаются только при небрежном хранение, друг об друга. Поэтому все украшения лучше хранить в отдельных коробочках или отдельно друг от друга. Если соблюдать правила хранения,то их блеск будет почти вечным, все золото со временем поцарапается, а камни останутся первоначальными.

Условия сделки

В наше время очень много магазинов имеют разные платежные системы, так что если даже разделить на платежи, то колечко с бриллиантом может себе позволить практически каждый.
Удачных вам покупок!